Новости партнеров
Туризм

Завтра в Пушкинском Заповеднике открывают зимний туристический сезон

30.11.2012 14:49|ПсковКомментариев: 0

1 декабря после двадцатидневного «санитарного перерыва» в Пушкинском Заповеднике для посетителей вновь открывают постоянные экспозиции и сменные выставки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, уже в первый день зимы гости музея смогут познакомиться с экспозицией «Друзей моих прекрасные черты…», представляющей живопись Бориса Козмина, много лет проработавшего хранителем Петровского, а также с фотовыставками «Земля Псковская. Николай Боднарчук» и «Михайловские времена года (про природу и людей)» Николая Алексеева.

В музее также сообщили, что одним из первых событий в календаре нынешнего зимнего сезона станет традиционная, уже XIмеждународная научно-практическая конференция движения пушкинских доброхотов.

В музее уточнили, что тема конференции в этом году «Доброхотское движение как один из способов патриотического воспитания молодёжи». Волонтёры, в частности, обсудят на ней итоги нынешнего сезона и наметят планы на предстоящий. В программе конференции  –  открытие выставки «Тригорское и его окрестности», на которой будут представлены результаты двухлетней, (2010–2012) работы Археологического клуба из Санкт-Петербурга в Пушкинском Заповеднике, итоги работы по подводному изучению русла реки Сороть в рамках проекта «Познавательный дайвинг» и других исследований школьников и студентов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей