Новости партнеров
Туризм

В России появится событийный календарь

27.12.2012 07:45|ПсковКомментариев: 0

Российский событийный календарь будет готов уже к январю 2013 года, заявил глава департамента туризма и региональных проектов Сергей Корнеев, пишет km.ru.

По его словам, в этот календарь будут включены и события национального масштаба, и местные региональные мероприятия.

При этом календарь не будет статичным документом. Предполагается, что его будут постоянно обновлять и дополнять информацией, которая станет поступать в Минкультуры от самих организаторов различных мероприятий.

«Наша страна богата событиями, а мировой опыт показывает, что именно события способны привлечь к стране внимание и туристов. Посмотрите, сколько стран борется за право проведения Олимпиады», - сказал Корнеев.

Российский событийный календарь будет разделен на три категории. В первую войдут события национального масштаба (например, Новый год). Вторая часть будет включать в себя традиционные события, а третья — юбилейные и исторические даты. Решение о том, включать ли новое мероприятие в календарь, будет приниматься путем обсуждения координационными советов по культуре и туризму, а также незавимыми экспертами. Главными критериями отбора должны стать качество отражения события и... количество подписчиков в социальных сетях. Как будет учитываться мнение людей, в социальных сетях не состоящих, Корнеев не уточнил.

Событийный календарь будет продвигаться через портал Ростуризма, порталы культура.рф и история.рф, а также через сайт о туризме, который будет создан по поручению президента Владимира Путина.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей