Новости партнеров
Туризм

Автобусные туры по России, Европе и Скандинавии - каждую неделю!

15.03.2013 10:52|ПсковКомментариев: 10

Побродить по улочкам Старого города в Таллине, посетить «Рыцарский остров» в Стокгольме или провести день в Тартуском АХХАА - нет ничего проще! Каждую неделю в Эстонию и дважды в месяц - в Швецию можно отправиться на комфортабельном автобусе Mercedes Sprinter.

Для псковских туристов разработано три пользующихся популярностью маршрута:

  • Однодневный тур Псков - Тарту - каждую субботу!

Отправление из Пскова - в субботу в 08.00

Возвращение в Псков - в субботу в  21.00-22.00

 

Тарту – второй по величине город Эстонии, считается колыбелью эстонской культуры. В Тарту находится старейший университет, основанный в 1631 году. Поэтому, город еще носит название центра студенческой жизни и науки. Здесь проходит масса национальных культурных мероприятий. Это город литературы и журналистики, город первого певческого праздника Эстонии, театральный город, город искусств, город марафонов…

День в Тарту можно посвятить музеям. Например, посетить Музей игрушек в исторической части города. В постоянной экспозиции представлены игрушки, которыми местные дети играли на протяжении поколений, а также игрушки, изготовленные художниками, сувенирные куклы разных народов и традиционные игрушки финно-угорских народов.

Можно целый день провести в научно-развлекательном центре АХХАА: прокатиться на велосипеде по канатному тросу, постараться не потерять равновесия в «шанхайском домике», найти выход из зеркального лабиринта или посетить сферический планетарий.

Любителей аквапарков, наверняка, порадует, посещение аквацентра «Aura», котрый находится недалеко от АXXАА. Аквацентр совмещает в себе три зоны: водный парк, бассейн и оздоровительный клуб, посетить которые можно как все вместе, так и по отдельности.

Также Тарту – популярный город для шоппинг-туризма. Трудно представить себе туриста, который смог бы пройти по старинным улочкам города, не заглянув ни в один из многочисленных магазинчиков, где можно найти всевозможные изделия из керамики и стекла, трикотаж, украшения и многое другое. Популярностью среди горожан и туристов пользуются и местные торгово-развлекательные комплексы, где, сделав покупки, можно посидеть за столиком ресторана или посетить кинотеатр.

  • Двухдневный тур Псков-Таллин-Тарту-Псков 

Отправление из Пскова – в субботу в 06.00.

Прибытие в Псков - в воскресенье в 22.00-23.00

 

Столицу Таллин считают жемчужиной средневековой Европы из-за архитектуры Старого города. Знакомство с городом позволит вам окунуться в эпоху средневековья: увидеть мощеные и очень узкие улочки, старые крепостные стены и башни.

Таллин является уникальным европейским городом с множеством достопримечательностей. Архитектура города отличается разнообразием: старинные кварталы с историческими зданиями сменяются широкими проспектами с современными постройками и домами.

Гурманы могут посетить кафе, которым уже более 200 лет. Любителей шопинга привлекут множество магазинов и торговых центров. Также можно заглянуть в лавки ремесленников.

А на обратном пути шоппинг можно продолжить в Тарту –  посетить самый крупный торговый центр Lounakeskus. На 66 000 квадратных метров находится более 160 различных магазинов, где можно по доступной цене приобрести качественные брендовые вещи. Также многие туристы целенаправленно отправляются в торговый центр, чтобы купить продукты в Maksimarket  и Rimi.

  • Трехдневный тур в Стокгольм через Ригу*

 

Программа тура:

1-й день: Выезд из Пскова - в 5.00
Остановка в Риге (обзорная экскурсия в старом городе, свободное время)
Вечером посадка на паром и отправление в Швецию.
2-й день: Прибытие в Стокгольм
Экскурсия+шоппинг, свободное время.
Вечером отправление на пароме в Ригу.
3-й день: Прибытие в Ригу утром (шоппинг и свободное время), вечером - отправление в Псков.
Прибытие в Псков в 22.00-23.00.

 

Во время этого путешествия можно познакомиться с двумя красивейшими столицами Европы – Ригой* и Стокгольмом, а также сможете хорошо отдохнуть и развлечься на борту комфортабельного парома.

В Риге в первую очередь можно посмотреть замечательный Старый город, который, по утверждениям многих туристов, напоминает Прагу, но обладает своей яркой индивидуальностью.

В городе множество музеев: этнографический, художественный, мореходства, природы, дизайна, железной дороги, деревянного зодчества (под открытым небом) и др. Также в Риге красивые парки и сады, например, Зиедоньдарзс, Аркадия, Дзегужкалнс, Эспланада, сады Виестура и т. д.

Стокгольм («остров, укрепленный сваями») - столица Швеции, удивляет живописной северной красотой, возникла более 700 лет назад на 14 островах холодного Балтийского моря, соединенных 57 мостами. Город может похвастаться не только обилием достопримечательностей , но и обилием кафе с вкусными блюдами, магазинами утонченных шведских дизайнеров.

* Также есть маршрут трехдневного тура в Стокгольм через Таллин.

Какой бы маршрут Вы не выбрали, вас ждет комфортное и безопасное путешествие на микроавтобусе Mercedes Sprinter. Автобусы рассчитаны на 17 мест и оборудованы всем необходимым для дальней дороги.

Подробности и справки о наличии мест по телефонам: +7921 607 13 78, +7951 754 88 75, +7 911 390 46 95 или +372 580 68 971

Также по этим телефонам можно получить информацию о других маршрутах по России и Европе.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей