Новости партнеров
Туризм

Яркие события ожидают туристов в Таллине

28.03.2013 21:34|ПсковКомментариев: 5

2013-й объявлен в Таллине Годом культурного наследия. В течение всего года на улицах города, в музеях и архитектурных комплексах пройдут событийные мероприятия. Традиционный фестиваль цветов начнется 24 мая и продлится до конца августа. Флористы и садоводы из разных стран представят цветочные композиции на центральных улицах эстонской столицы. В этом году темами праздника станут «Сад как произведение искусства»  и «Лечащий сад», пишет travel.ru.

Дни Старого города под девизом «У каждой башни своя история» в этом году намечены на 1-8 июня. В течение недели туристы и местные жители смогут открыть для себя десятки городских башен во всем богатстве их прошлого, архитектуры и интерьера. В рамках фестиваля пройдут дни традиций, музеев, театра, музыки и старины.

С 4 по 7 июля в Таллине состоятся Дни Средневековья, а с 12 по 14 июля можно посетить Дни моря. Гости фестиваля смогут увидеть прибытие четырехмачтового парусного судна «Крузенштерн» и стилизованный морской бой, который пройдет в акватории Таллинского залива.

В открытом после реставрации дворце Кадриорг весть год будут проходить юбилейные мероприятия в честь 295-летия паркового ансамбля, а также детские утренники. Каждую вторую субботу месяца дворцовая дама будет проводить интерактивные экскурсии для детей от 5 до 12 лет. Также маленькие посетители могут отпраздновать во дворце день рождения, предварительно выбрав тематику праздника – «Принцы и принцессы», «В поисках сокровищ», «Маскарад» и «Арт-детективы». Юбилей самого дворцового комплекса состоится 22 июля.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей