Новости партнеров
Туризм

Рига приглашает туристов на спортивные и развлекательные события

06.04.2013 13:36|ПсковКомментариев: 0

Рига в течение всего года предлагает своим гостям множество интересных событий. Череда ярких весенних мероприятий начнется уже в ближайшее время: с 19 апреля по 1 мая в городе в 18-й раз будет проведен Международный балтийский фестиваль балета, сообщает Travel.ru.

18 мая вместе со всем миром латвийская столица отмечает Ночь музеев. Помимо главных музеев города, которые откроют свои двери для бесплатного посещения, в акции примут участие театры, концертные залы, библиотеки и вузы.

Уже на следующий день, 19 мая, состоится Рижский марафон Nordea. Независимо от выбранной дистанции, участники пересекут Даугаву по вантовому мосту, наслаждаясь лучшими пейзажами центра латвийской столицы. Марафонцы и полумарафонцы также пробегут по Южному мосту. В прошлом году в этом событии приняли участие 18 180 человек из 59 стран мира.

Затем, с 21 по 22 мая, в Риге пройдет один из этапов ралли самых мощных, быстрых и дорогих автомобилей мира. Gumball 3000 является своего рода "гламурной гонкой", которая не числится ни в одном календаре официальных спортивных автомобильных мероприятий. В ней принимают участие самые известные модели стоимостью несколько миллионов долларов: Bugatti Veyron, McLaren, Ferarri, Lamorghini, Rolls Royce, Bentley, Aston Martin, Jaguar и Porche. Маршрут 2013 года проляжет от Копенгагена до Монте-Карло: участники пересекут территории Швеции, Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Австрии, Италии и Франции.

А с 24 по 26 мая город ждет гостей на международный фестиваль пива Latviabeerfest. На территории Верманского парка можно будет отведать более 50 сортов пенного напитка от лучших местных и зарубежных пивоваров. В программе также - множество развлекательных мероприятий, живая музыка, спортивные соревнования, игры, викторины, конкурсы для детей, розыгрыши и подарки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей