Новости партнеров
Туризм

На Пхукете россияне открыли панорамный планетарий

23.04.2013 18:47|ПсковКомментариев: 0

Первый на тайском острове Пхукет панорамный планетарий создан командой российских специалистов. Он расположен в одноименном городе, на площади перед торговым центром Central Festival, пишет travel.ru.

Руководитель проекта Сергей Ковалев поясняет, что Hi-Tech театры-планетарии - это новое поколение систем визуализации для развлечения и образования. «У нас фильмы и мультики для посетителей разных возрастов на русском и английском языках с тайскими субтитрами», - рассказывает он.

Комплекс имеет экран в виде купола, предоставляя панорамный обзор в 360 градусов, что позволяет испытать опыт полного погружения или полета. Подобных сооружений в мире пока единицы. Панорамные планетарии есть в Москве, Гонконге, на Украине, в Китае, в Бангкоке, а теперь и на Пхукете.

Планетарий вмещает 38 зрителей, которые могут удобно устроиться в откидных креслах, чтобы видеть всю поверхность купола.

Программа начинается в 11.45, последнее шоу - в 22.10. Длительность сеанса - от 25 до 45 минут. Стоимость билетов - до 150 бат, для детей до 5 лет - всего 10 бат.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей