Новости партнеров
Туризм

Греция одарит иностранных покупателей недвижимости видом на жительство

23.04.2013 12:09|ПсковКомментариев: 0

С начала мая Греция намерена предоставлять пятилетний вид на жительство тем иностранным гражданам, которые приобретут в стране недвижимость стоимостью свыше 250 тысяч евро. Это относится к туристической и коммерческой недвижимости, а также жилью, пишет РИА Новости.

Соответствующие документы будут подписаны до конца апреля и вступят в силу немедленно, сообщил генеральный директор фонда Invest In Greece Стефанос Исайас на презентации проекта совместно с министерством развития.

Вид на жительство инвесторы смогут получить как для себя, так и для членов своих семей.

На презентации отмечался интерес к Греции инвесторов из России и Китая.

Замминистра развития Нотис Митаракис сообщил, что таким образом планируется привлекать инвестиции в Грецию на длительный срок. Новый механизм может оживить греческий рынок недвижимости, в том числе дорогой, заявил президент Всегреческой федерации владельцев недвижимости Стратос Парадиас. По его мнению, надо снизить налог на передачу недвижимости.

Вице-президент Ассоциации риелтеров Греции Константинос Копанитсанос заметил, что ожидаемое снижение стоимости недвижимости, которая и так уже упала в цене на 30-50%, сделает рынок еще более привлекательным. На презентации отмечалось также, что на греческом рынке надо убрать бюрократические барьеры и повысить его конкурентоспособность, как это делают, например, Венгрия, Испания и Португалия.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей