Новости партнеров
Туризм

В Пскове пытаются популяризировать профессии сферы туризма и гостеприимства

09.05.2013 14:09|ПсковКомментариев: 11

В Пскове прошел ряд открытых уроков, направленных на популяризацию профессий сферы туризма и гостеприимства. Мероприятия проводились в школах  Пскова и в ресторанно-гостиничном комплексе с целью развития и повышения кадрового потенциала в сфере туризма и гостеприимства на территории Псковской области .

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в них приняли участие около 250 учащихся 11 муниципальных образовательных учреждений города, которые проявили заинтересованность в данном проекте.

Перед учащимися выступили генеральный директор группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов, президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова, а также представитель ресторанно-гостиничного комплекса, менеджер по продажам турфирмы.

Большой интерес вызвал личный опыт и путь развития в турбизнесе, которым поделился со слушателями Андрей Филатов. О перспективах развития внутреннего туризма Псковской области и особенностях работы в этой сфере продемонстрировали презентации и рассказали представители турагентств.

Все участники открытых уроков получили флаеры, рассказывающие о профессиях сферы туризма и гостеприимства и содержащие информацию об учебных заведениях Пскова, готовящих соответствующих специалистов.

Добавим, в Псковской  области  реализуется  масштабшный  проект  создания  туристско-рекреационного  кластера «Псковский». В  границах  кластера  уже  строится  большое  количество  предприятий  сферы  обслуживания,  где  требуются  высококлассные  специалисты. В  результате  реализации  проектов  будет  создано 1500  новых  рабочих  мест.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей