Новости партнеров
Туризм

Около 50 российских туристов не смогли вылететь в Грецию

23.05.2013 17:41|ПсковКомментариев: 0

Около 50 клиентов туроператоров «Библио Глобус» и Coral Travel не смогли вылететь из Москвы на Родос из-за отсутствия паспортов, сообщает BFM.ru. «Мы находимся в аэропорту. Туроператор выдал конверты с документами, в которых не было паспортов», — сообщили пострадавшие туристы. По информации «Библио Глобуса» в четверг в Москве из-за отсутствия паспортов могут остаться около ста человек.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, ситуация объясняется тем, что греческое консульство задержало выдачу паспортов, намеченную на четверг. Она сказала, что эта проблема коснулась многих туроператоров, чьи туристы также не смогли вылететь в Грецию. «Турпоток в Грецию сейчас огромный. Еженедельно тот же «Библио Глобус» отправляет в Грецию 14 тысяч человек», - сказала она.

Ирина Тюрина сообщила, что в прошлую пятницу «Библио Глобус» подал в греческое консульство 2 тысячи паспортов. Из них на сегодня не вышла тысяча, из которых 59 были срочными. Утром в четверг вылетел рейс на Родос, куда не попала часть людей из-за отсутствия паспортов с визами. «На 17:00 запланирован рейс на Крит, на котором также могут быть люди без виз», - сказала пресс-секретарь РСТ. По ее словам, туроператор пытается добиться у консульства выдачи документов, а с оставшимися в Москве туристами будут разбираться индивидуально.

Пресс-секретарь РСТ отметила, что Coral Travel и «Библио Глобус» намерены за свой счет разместить в гостиницах города пострадавших туристов, прибывших из регионов, и предоставить им питание. «Coral Travel уже разместил прибывших из регионов в Москву клиентов в гостиницах, «Библио Глобус» в настоящее время занят тем же», - сообщила она. Купившие туры на Родос москвичи разъехались по домам. Все расходы туроператоры, по словам Тюриной, берут на себя.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей