Новости партнеров
Туризм

Ростуризм готов выделить на развитие туризма в Псковской области 255 млн рублей

24.05.2013 14:56|ПсковКомментариев: 10

Ход реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский» обсудили в пятницу, 24 мая, губернатор Псковской области Андрей Турчак и руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Андрей Турчак проинформировал Александра Радькова о том, что на сегодняшний день в Пскове выполнен значительный объем запланированных работ по созданию обеспечивающей инфраструктуры ТРК «Псковский»: готов к сдаче Сквер породненных городов, к празднованию Дня города 23 июля будет сдан Детский парк, а в августе для посещений откроют набережную вокруг Кремля. Работы по реконструкции набережной реки Великой, по информации подрядчика, планируется закончить к концу этого года.

Глава Ростуризма положительно оценил объем выполненных работ, сообщив о намерении посетить Псков 19 июля. Он также сообщил, что по итогам визита будет рассмотрен вопрос о выделении в 2014 году дополнительных ассигнований региону в размере 255 млн рублей.

Также на встрече Андрея Турчака и Александра Радькова речь шла о продвижении туристских возможностей региона. Планируется, что уже в июне администрация Псковской области и Ростуризм подпишут соглашение, направленное на продвижение регионального туристского продукта на внутреннем и международных рынках в рамках федеральной целевой программы развития туризма в РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей