Новости партнеров
Туризм

Российским туристам рекомендовано фотографировать отели, если они не соответствуют условиям договора

28.05.2013 14:29|ПсковКомментариев: 0

Российским путешественникам рекомендовано фиксировать изъяны в средствах размещения, если реальные условия не соответствуют условиям, обозначенным при заключении договора оказания туруслуг. Об этом сообщил исполнительный директор клуба защиты прав туриста Федор Коробков, пишет РИА Новости.

Одной из существенных проблем, с которой сталкиваются туристы за рубежом, он назвал предоставление недостоверной информации о средстве размещения, его категории, либо о его состоянии, а также замену отеля.

«Мы советуем туристам, в случае, если они попадают в такие ситуации, обращаться с претензией непосредственно к туроператору, фиксировать на месте с помощью фото- и видеосъемки, составлять протокол несоответствия услуг размещения, обращаться в консульство РФ за рубежом», - отметил он.

Среди других рисков, с которыми сталкиваются путешественники, Коробков назвал задержки вылетов авиарейсов, проблемы с визами и оказанием медицинских услуг.

Он посоветовал внимательно подходить к выбору туристической компании, и перед поездкой собрать информацию о туроператоре на сайте Ростуризма, а также ознакомиться с отзывами на других сайтах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей