Новости партнеров
Туризм

МЧС РФ не рекомендует российским туристам посещать затопленную Европу

04.06.2013 20:50|ПсковКомментариев: 0

МЧС РФ не рекомендует российским туристам посещать районы Европы, где бушует наводнение, пишет РИА Новости.

«Рекомендуется продумывать заранее свои маршруты и, если отпуск уже запланирован, изменить место проведения отдыха», - сказала официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили о том, что ни один российский турист не изъявил желание прервать отдых в Чехии из-за наводнения и досрочно вернуться домой.

Между тем представитель кризисного штаба столичной мэрии Роман Финкоус сообщил, что пик наводнения в Праге пройден. Максимальная скорость течения воды во Влтаве утром составила 3210 кубометров в секунду после чего начала снижаться. Жертвами стихии в Чехии уже стали семь человек, еще пятеро считаются пропавшими без вести.

В Германии схожая ситуация. Эпицентр стихии уже второй день остается в баварском Пассау, стоящем сразу на трех реках - Дунае, Инне и Ильце. Уровень воды в них к вечеру понедельника достиг рекордной отметки в 12,7 метра.

В Австрии сотни жителей также эвакуированы, тысячи участвуют в ликвидации последствий наводнения. Железнодорожное и автомобильное сообщение на западе страны затруднено. Это наводнение является крупнейшим за 11 лет.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей