Новости партнеров
Туризм

Для экскурсоводов могут ввести обязательную сертификацию

08.06.2013 14:36|ПсковКомментариев: 10

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании поддержал введение обязательной аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.

Данная норма содержится в проекте закона о разграничении полномочий в сфере туризма, подготовленном членами Совета Федерации. На заседании в пятницу комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении,  пишет РИА Новости.

Поправкой в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» предлагается ввести обязательное прохождение аттестации экскурсоводами, гидами-переводчиками и инструкторами-проводниками на соответствие единым требованиям, установленным федеральным органом. Предполагается, что это требование вступит в силу с 1 ноября 2013 года.

«До настоящего времени аттестация экскурсоводов, переводчиков и проводников носила исключительно добровольный характер. Проведение обязательной аттестации позволит проверить уровень подготовки и качество работы каждого специалиста», - уверен председатель комитета Игорь Руденский.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей