Новости партнеров
Туризм

Победа Псковского кремля в проекте «Россия-10» поможет привлечь в регион инвестиции, уверен Иван Цецерский

24.07.2013 11:52|ПсковКомментариев: 36

Глава города Иван Цецерский просит псковичей поддержать Псковский кремль на проекте-конкурсе «Россия-10». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», градоначальник призывает псковичей активнее голосовать за достопримечательность на  сайте 10russia.ru.

«Тогда Псков займет высокое место в рейтинговом списке и войдет в десятку уникальных объектов России. Победа в проекте послужит популяризации величайшего памятника архитектуры и развитию туризма в Псковской области, привлечению инвестиций в регион», - подчеркнул Цецерский.

Напомним, что Псковский кремль в рейтинге пока занимает 24 место, а Псково-Печерский монастырь – 52 место. В течение почти трех месяцев на сайте www.10russia.ru за культурные и природные достопримечательности, расположенные в различных регионах, проголосовали свыше 17,5 миллионов человек.

Второй этап конкурса «Россия-10» продлится до 1 сентября.  Во втором туре принимает участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа.

Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати объектов – участников финала.

На этот раз в финал выйдут всего 30 достопримечательностей. Голосование проводится на портале www.10russia.ru и с помощью sms. С началом второго тура у всех участников обнуляется счетчик голосов, борьбу за победу они начинают заново. «Финишная прямая» - со 2 по 29 сентября. 10 самых достойных природных и рукотворных символов России станут победителями национального конкурса, итоги которого будут подведены в последнее воскресенье сентября.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей