Новости партнеров
Туризм

В Таллине откроется выставка «Титаник»: 200 артефактов с затонувшего лайнера и копии кают

01.10.2013 19:56|ПсковКомментариев: 0

15 ноября в Летной гавани Таллина открывается передвижная выставка «Титаник». Здесь будет представлено 200 различных артефактов с затонувшего лайнера, а также копии кают I, II и III классов, сообщает Travel.ru.

Посетить ее можно будет  до 30 марта, при этом на второй день после открытия экспозиция будет работать в течение 33 часов - с 10.00 16 ноября по 19.00 17 ноября.

Открытая в мае 2012 года Летная гавань к настоящему времени приняла более 450 тысяч посетителей, что стало рекордом для музеев страны. Нравится гостям города Телебашня: здесь побывало 240 тысяч посетителей за год, из них 6% - российские туристы. По итогам 2013 года, предположительно, россияне составят 15% от общего числа гостей комплекса.

По данным туристического офиса эстонской столицы, наибольшей популярностью у гостей пользуются обзорная экскурсия «Сити-тур» и башня Кик-ин-де-Кёк (Kiek in de Kök).

Также в десятке наиболее востребованных эстонских достопримечательностей и экскурсий - Морской музей, подземные ходы бастионов, башня Хеллеманн и городская стена, церковь Святого Олафа, башня Домского собора и Эстонский исторический музей.

Стоит отметить, что открытый в августе музей автомобилей (Tallinna Automuuseum) сейчас работает в тестовом режиме. В его экспозиции - 40 образцов; остальные пока находятся на реставрации. Информацию о машинах можно получить на эстонском, русском и английском языках. Комплекс будет доступен лишь до 13 октября, а затем уйдет на реконструкцию до мая следующего года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей