Новости партнеров
Туризм

Итальянцы готовы выдать «культурным» россиянам бесплатные визы

08.10.2013 13:00|ПсковКомментариев: 0
Италия планирует выдавать бесплатные визы тем россиянам, которые отправляются в эту страну на мероприятия перекрестного Года туризма Италия - Россия 2013-2014. Как сообщает портал Travel.ru, об этом на пресс-конференции рассказал генеральный консул этой страны в РФ Пьергабриеле Пападия.
 
Список проводящихся в рамках Года туризма мероприятий доступен на официальном сайте. Это, в частности, октябрьский фестиваль имени Джузеппе Верди, проходящий в городе Парма, или цикл маршрутов, связанных с жизнью великого композитора. Все туристы, приложившие к пакету документов купленные онлайн-билеты на концерты, выставки и другие мероприятия, получат визы бесплатно.
 
Обращаться за ними можно в консульства Италии в Москве и Санкт-Петербурге. Не будет взиматься консульский сбор и при подаче документов через визовые центры, расположенные на территории России, однако сервисный сбор в этом случае оплатить все равно придется.
 
По данным консульской службы Италии, с января по сентябрь этого года россиянам было выдано на 20% больше разрешений на въезд, чем за аналогичный период прошлого года; их число достигло 590 тысяч. Решение о бесплатных визах принято с целью дальнейшего увеличения туристического потока в страну. Нововведение будет действовать в течение всего перекрестного Года туризма, то есть до сентября 2014 года.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей