Новости партнеров
Туризм

Любое упоминание России даже в негативном ключе скажется на туризме - врио руководителя Ростуризма

22.08.2014 15:06|ПсковКомментариев: 1

Любое упоминание России даже в негативном ключе скажется на туризме позитивно и потоки туристов в нашу страну увеличатся. Такое мнение высказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов в ходе совещания по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России (2011 - 2018 годы), которое проходит в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам Олега Сафонова, политическая ситуация, сложившаяся в мире, положительно повлияет на развитие въездного туризма в Россию. «В настоящее время есть тенденция сокращения количества туристов, посещающих Россию. «Мы считаем эту тенденцию временной и не носящей системный характер», - отметил Олег Сафонов.

Напомним, открыла заседание заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. «Мне очень приятно, что совещание проходит именно на Псковской земле, которая имеет особое значение для развития внутреннего и въездного туризма», - подчеркнула вице-премьер.  По ее словам, четыре года назад цифры по въездному туризму по стране составляли порядка 25 млн человек в год. «Сегодня этот показатель достиг 32 млн человек. И это без Крыма, - заметила Ольга Голодец. - Задача, которая стояла перед началом выполнения программы - увеличить турпоток в Россию до 40 млн человек». По ее словам, на сегодняшний день выполнение программы показывает ее экономическую эффективность: каждый рубль, вложенный федеральным центром, приносит три рубля валового регионального продукта. Один из шести масштабных пилотных проектов реализуется как раз в Пскове. Ольга Голодец привела псковский опыт в качестве положительного примера, «потому что туризм развивается там, где есть, на что посмотреть и где есть соответствующая инфраструктура».

Участников совещания также поприветствовал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Он выразил благодарность федеральному центру за включение псковского региона в состав шести пилотных проектов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей