Новости партнеров
Туризм

Итальянскую визу теперь можно будет получить на три года

02.10.2014 09:05|ПсковКомментариев: 0

Генеральный консул Италии в Петербурге Леонардо Бенчини рассказал о новых условиях предоставления виз гражданам России. По его словам, теперь россияне смогут получить визы на три года, передает «БалтИнфо».

Нововведения были продиктованы не только перекрестным годом туризма Италия - Россия, но и коммерческими соображениями. Только за 2013 год россияне пополнили бюджет этой страны на 1,5 млрд рублей. И это, как подчеркнул генконсул, только официальные цифры.

«Я приехал в Петербург месяц назад, и мы начали работать над тем, чтобы получить услуги нашего консульства было проще, - объясняет Леонардо Бенчини. – Таким образом, на прошлой неделе у нас заработала система записи онлайн на подачу документов в отдел виз консульства. Еще одна новость, в ближайшие месяцы мы откроем визовые центры еще в двух крупных городах Северо-Западного округа: Архангельске и Мурманске. И самая главная новость - трехгодичная виза».

Получить визу на три года смогут туристы, которые часто посещают Италию, люди, которые уже имеют две визы в другие страны ЕС, а также те, кто уже посетил или планирует посещать Рим как минимум два раза в год.

Напомним, Финляндия открыла и еще откроет несколько дополнительных визовых центров на Северо-Западе. 26 сентября новый центр начал прием визовых заявлений в Выборге, 29 сентября - в Великом Новгороде. 9 октября визовый центр откроется в Вологде, 17 октября - в Пскове. Выборгский визовый центр расположен на Московском проспекте, 9, на втором этаже в офисе 8-Н. Работать он будет с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00. Адреса и часы работы остальных центров будут сообщены позднее.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей