Новости партнеров
Туризм

Встретить Рождество в Праге предлагает псковичам бюро путешествий «Соцтурпроф»

20.11.2014 16:25|ПсковКомментариев: 22

Бюро путешествий «Соцтурпроф» предлагает псковичам встретить Рождество в Праге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в туристическом агентстве, путешествие начнется 3 января, а закончится - 10 января. Стоимость тура - от 15800 рублей.

Прорамма тура

1 день (3 января)

Выезд из Пскова. Отправление в Каунас.

Каунас – город с давно сложившимися традициями и размеренным темпом жизни с такой неуловимой легкостью и аристократизмом заставляет влюбляться в себя с каждым посещением все больше и больше.

Размещение в отеле.

Ночь в отеле.

2 день (4 января)

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Варшаву (Польша).

Прибытие в Варшаву. Прогулка по городу.

Столица Польши, Варшава, - это очень красивый город с богатой и сложной историей.

Существует легенда, что Варшава была основана некими Варсом и Саввой – рыбаком и русалкой, горячо полюбившими друг друга, чьими именами и был назван город. Именно поэтому символом города считается варшавская русалка, изображение которой присутствует даже на гербе. Большинство достопримечательностей Варшавы сосредоточено в западной части города - именно она вызывает наибольший интерес у туристов. Здесь можно увидеть знаменитый Старый город. Во время войны он был почти полностью разрушен, его восстановление велось во второй половине XX века, а некоторые работы продолжаются и до сих пор.

Размещение в отеле на территории Польши.

Ночь в отеле.

3 день (5 января)

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Прагу (Чехия)

Прибытие в Прагу. Обзорная пешеходная экскурсия по Праге - город с удивительной судьбой, сохранивший с 10 века свое столичное положение и незабываемый очаровательный средневековый облик. Прогулка по средневековой Праге начнется от Пражского града – уникального памятника архитектуры, служившего резиденцией чешских правителей.

Размещение в отеле.

Свободное время или по желанию прогулка на кораблике по Влтаве с ужином (от 1320 рублей)

Самая главная достопримечательность, без которой не было бы Праги – река Влтава с ее порогами, которым и обязано название чешской столицы.

Прогуливаясь по набережной Влтавы в любом месте города, можно любоваться великолепной архитектурой Праги, и без сомнения, каждое здание приведет вас в восторг. Но пока вы не совершите прогулку на теплоходе в Праге, то не сможете оценить всей ее красоты. Затем туристы осмотрят Собор святого Вита – главный памятник готической архитектуры Чехии, где проходила коронация правящих особ, увидят изящную базилику святого Георгия – еще один пример пражской готики, в ходе обзорной экскурсии прогуляются по Карлову мосту, а желающие смогут загадать желание у скульптуры одного из святых покровителей города - Яна Непомуцкого. Пройдя по извилистым улочкам Праги, дойдут до Староместской площади, где астрономические часы на здании старой ратуши на протяжении нескольких веков каждый час отмеряют бег времени звоном колоколов и процессией из 12 апостолов, осмотрят знаменитую церковь святого Николая, монумент Яну Гусу и церковь Марии, а затем средневековыми улочками пройдут на главную площадь нового города – Вацлавскую площадь.

Ночь в отеле.

4 день (6 января)

Завтрак. Отправление в экскурсионную поездку в Карловы Вары.

Карловы Вары - курорт, расположившийся в живописном предгорном местечке, в долине реки Тепла. Всемирную известность Карловы Вары получили благодаря природе, которая наделила здешние края целительными минеральными источниками. Понадобились века, чтобы люди распознали живительную силу карловарской воды. А когда это случилась, на этом месте вырос город - Карловы Вары, который так гармонично вписался в горный пейзаж, украшенный лесистыми склонами. Сегодня Карловы Вары – это идеальное место для исцеления души и тела. Здесь царит тишина и умиротворение. По сути, Карловы Вары это не просто курорт – это город – музей. И хотя большинство сегодняшних построек возведены в конце 19 века, там сохранилось много ранних архитектурных памятников: Замковая Башня Карла Четвертого, православный собор Святых Петра и Павла, собор Святой Марии Магдалины.

Вечером по желанию можно посетить экскурсию «Легенды Праги» (от 792 рублей).

Ночь в отеле.

5 день (7 января)

Завтрак. Отправление на экскурсию в немецкий город Дрезден.

Экскурсия по Дрездену. Дрезден - столица Саксонии и один из самых прекрасных городов Германии. Город, раньше известный как «Флоренция на Эльбе», был знаменит на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами.

Ночь в отеле.

6 день (8 января)

Завтрак.Освобождение номеров.Свободное время в Праге.

У туристов будет возможность посетить музеи Праги - Галерею искусств, галерею Рудольфиниум, музеи Альфонса Мухи и Франца Кафки, Национальный музей - или побывать в Пражском зоопарке.

17:00* Отправление в Ригу.

Ночной переезд.

7 день (9 января)

Прибытие в Ригу. Прогулка по городу.

Рига – жемчужина Балтии. Она находится в устье Даугавы, на берегу Рижского залива возле Балтийского моря. У города древняя история и богатое культурное наследие. Так как Рига всегда была торговым перекрестком, мультикультурным городом, то здесь есть на что посмотреть: Выходные в Риге - великолепный способ получить новые впечатления и отдохнуть.

Размещение в отеле

Ночь в отеле

8 день (10 января)

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Псков.

В стоимость поездки входит: переезд на комфортабельном автобусе, сопровождение на протяжении всей поездки, 3 ночи в транзитных отелях с завтраками, 3 ночи в отеле в Праге с завтраками, пешеходная экскурсия по Праге, экскурсионные поездки в Карловы Вары и Дрезден.

Дополнительно оплачивается, по желанию:
Прогулка на кораблике по Влтаве с ужином – от 1320 рублей

Экскурсионная программа «Легенды Праги» – от 792 рублей

Возможные дополнительные расходы:
*Входные билеты на посещаемые объекты
*Билеты на общественный транспорт
* Если Вы путешествуете один - обязательная доплата за одноместное размещение в отелях 5880 рублей*

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей