Новости партнеров
Туризм

В Пскове подводят итоги программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия»

28.04.2015 15:31|ПсковКомментариев: 5
В Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина проходит заключительная конференция программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия 2007 - 2013». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие открылось сегодня утром и продлится два дня. В его рамках запланированы презентации достижений программы с вектором на Псковскую область, презентации национальных органов власти по перспективам будущих программ периода 2014 - 2020 годов.
 
В конференции принимают участие представители министерства экономического развития Российской Федерации, МВД Эстонии, министерства защиты окружающей среды и регионального развития Латвии, приграничных муниципалитетов Псковской области и регионов Эстонии и Латвии, партнеры проектов программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия 2007-2013».
 
О том, как программы приграничного сотрудничества реализуются в России, коротко рассказал директор Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества минэкономразвития РФ Рафаэл Абрамян. Он сообщил, что всего Россия планирует подписать семь соглашений по данному направлению, и отметил, что «опыт в сфере взаимодействия России со странами-партнерами - очень важный инструмент, и российская сторона нацелена реализовывать его в полной мере».
 
Далее с докладами выступили представители профильных министерств Латвии и Эстонии. 
 
С тем, как программа приграничного сотрудничества реализовывалась в Псковской области, участники конференции ознакомятся, посмотрев медиапрезентацию.
 
Добавим, что второй день конференции пройдет в формате визитов на объекты: в рамках проекта «Экология» - в ОЭЗ «Моглино», «Предпринимательство» - передвижной выставочный центр на стадионе «Машиностроитель», в рамках проекта «Наследие» - в дом Сафьянщикова, «Сотрудничество в социальной сфере» - в Детскую деревню SOS.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей