Новости партнеров
Туризм

Юлия Белобородова: Навигация по турмаршрутам и обучение персонала иностранным языкам - первоочередные задачи подготовки к Ганзейским дням в Пскове

25.05.2016 15:59|ПсковКомментариев: 0

Подготовка мероприятия такого уровня - очень сложный процесс. Такое мнение выразила сегодня советник губернатора Псковской области Юлия Белобородова в рамках круглого стола, посвященного подготовке и проведению Международных ганзейских дней в Пскове.

«Что касается туристской инфраструктуры на территории города Пскова, то она развивается постоянно, но такое мероприятие, как Ганза - это огромный толчок для привлечения внимания к Пскову, - сказала Юлия Белобородова. - Город сейчас заметно преобразился, появилось большое число объектов культурного показа, благодаря, прежде всего, реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский». Благодаря Ганзе мы можем «закольцевать» тот маршрут, который изначально был задуман, поскольку улица Свердлова со всей парковой зоной заложена в план реконструкции. Более того, этот маршрут в итоге будет не только пешеходным, но и велосипедным».

Белобородова также отметила, что сейчас важно реализовать задачу навигации по самым популярным маршрутам, речь идет о дублировании надписей на английский язык.

«Ожидается большое число гостей, оценивая возможности гостиниц Пскова, мы понимаем, что нужно будет расселять гостей и за пределами Пскова», - сказала Юлия Белобородова и отметила, что сейчас стоит важная задача информирования.

«В скором времени во всех гостиницах появятся рекламные материалы, посвященные Ганзе. Это позволит привлечь максимальное число гостей, - отметила советник губернатора Псковской области. - К счастью, в Пскове много разнообразных кафе и ресторанов. Здесь важно наличие меню на английском языке. Конечно англоговорящий обслуживающий персонал в кафе и гостиницах - это крайне важно. Все прекрасно осознают, что мы должны достойно провести это мероприятие».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей