Новости партнеров
Туризм

Египет может открыться для российских туристов до конца года, перспективы Турции «весьма туманны» - АТОР

26.05.2016 21:01|ПсковКомментариев: 3
Египет может открыться для российских туристов до конца года, перспективы Турции «весьма туманны», рассказала ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
 
«Египетские власти сделают все возможное, чтобы он вновь открылся для россиян. Я думаю, что Египет откроют до конца года. Конкретную дату назвать не смогу. Перспективы Турции крайне туманны», - сказала Ломидзе, которая участвует в IV международном туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге.
 
Напомним, российские власти ввели запрет на полеты в Египет 6 ноября 2015 года. Причиной такого решения стал теракт на борту самолета А321 компании «Когалымавиа». В результате теракта все пассажиры и члены экипажа погибли. Всего на борту находились 224 человека, в том числе 9 жителей Псковской области.
 
24 ноября 2015 года МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы безопасности. В свою очередь, Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турцию. Крупнейшие российские туроператоры согласились с рекомендацией Ростуризма. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей