Новости партнеров
Туризм

Стимулировать российских туроператоров субсидиями предлагает Минкульт

26.08.2016 13:36|ПсковКомментариев: 0

Министерство культуры РФ предлагает доплачивать российским туроператорам за привлечение туристов в курортные зоны страны, заявил министр Владимир Мединский на заседании президиума Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса.

По словам Мединского, данную практику на протяжении многих лет используют многие зарубежные страны, которые занимаются въездным туризмом, в том числе Турция, Египет, Италия и другие, передает «Интерфакс».

«Они, по сути, напрямую стимулируют турагентства иностранные и платят за каждого приехавшего туриста, за каждый прибывший чартер. Естественно, наши туроператоры российские - они слабо замотивированы, чтобы направлять массового туриста на наши курорты. Им гораздо выгоднее продавать южную страну, потому что это легкие деньги, и еще тебе приплачивают зарубежные правительства», - пояснил руководитель Минкультуры РФ.

«Поэтому мы также в январе на совещании у Дмитрия Анатольевича Медведева подняли этот вопрос, чтобы ввести аналогичную систему и у нас, когда, естественно, для стимулирования внутреннего и въездного туризма мы доплачиваем туроператорам», - сказал Мединский.

При этом необходимо соблюдать ряд условий, добавил он. «Никто не собирается субсидировать Сочи в августе. Это может быть только вместе с регионами на паритете 50 на 50, если регион заинтересован. Только не в сезон, только крупные организованные группы - это всегда выгодно, пакетные продажи. И новые, не раскрученные направления», - отметил министр.

Он подчеркнул, что соответствующее предложение министерство культуры ранее представило правительству.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей