Новости партнеров
Туризм

Эксперты начали разработку туристского бренда России

22.09.2016 17:35|ПсковКомментариев: 0

Ведущие российские специалисты по брендингу начали совместную работу над туристическим брендом России, итог работы должен быть представлен в декабре, рассказал в четверг глава Ростуризма Олег Сафонов.

Трехдневный воркшоп по разработке бренда России открылся на этой неделе в Москве, пишет «Интерфакс».

«Этот процесс является исключительно важным. Все профессиональное сообщество, компании, которые занимаются брендингом, объединились и работают над созданием туристского бренда РФ. Это позволяет с убежденностью говорить о том, что в ближайшее время высокопрофессиональный и качественный туристский бренд РФ будет создан - уже в этом году, в декабре», - рассказал О.Сафонов.

Над созданием бренда работают 45 экспертов, копирайтеров и дизайнеров из 30 брендинговых агентств и дизайн-студий.

Как пояснил глава Ростуризма, работа экспертов не ограничится трехдневным воркшопом. «По итогам обсуждений будет создан не только бренд как изображение, это будет полная стратегия продвижения туристского потенциала нашей страны», - отметил он.

Открытый всероссийский конкурс «Туристический бренд России» проводится по инициативе Ростуризма при поддержке министерства культуры РФ и Ассоциации брендинговых компаний России. В 2015 году прошел первый этап, в котором мог принять участие любой желающий. Второй этап конкурса предполагает профессиональную разработку бренда силами брендинговых агентств и экспертов, привлекаемых на безвозмездной основе на принципах социальной ответственности бизнеса.

«Еще нигде в мире так туристский бренд страны не создавался, чтобы все профессиональное сообщество работало над ним. Кроме того, наши граждане имели возможность прислать свои предложения, мы получили более 3 тыс. работ, и в прошлом году более 10 тыс. работы было предоставлено», - отметил О. Сафонов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей