Новости партнеров
Туризм

Псков входит в десятку городов для отдыха на Новый год

27.09.2016 13:00|ПсковКомментариев: 6

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные туристические направления для новогоднего отдыха в России и за рубежом. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. По данным агентства «ТурСтат», внутренний туристический поток по России в дни новогодних праздников вырастет на 15% по сравнению с прошлым годом. Псков занимает десятое место среди городов России, популярных для отдыха в Новый год.

Помимо Пскова в топ-10 самых популярных для новогодних поездок российских городов входят Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда.

По данным RoomGuru.ru, в новогодние праздники туристы остановятся в российских гостиницах в среднем на четыре дня и потратят на проживание 3,4 тысячи рублей в сутки.

В Псков планируют поездки на новогодние праздники в среднем на 2 дня, в Сочи - на 7 дней, в Петербург - на 5,5 дней, в Москву - на 4 дня, в Казань - на 3,5 дня. В Пскове проживание в дни новогодних праздников обойдется в среднем в 2,9 тысячи рублей в сутки, в Петербурге - 3,3 тысячи рублей, в Москве - 3,5 тысячи рублей, а в Казани  - 3,1 тысячи рублей.

«Новогодняя столица России» 2017 года, город Ханты-Мансийск, не входит в первую десятку популярных для новогодних туров городов.

Первую десятку зарубежных стран, популярных для новогоднего отдыха, составляют Чехия, Белоруссия, Австрия, Турция, Польша, Таиланд, Испания, Италия, Финляндия и Эстония. 

Рейтинг самых популярных пляжных направлений новогоднего отдыха возглавляет Таиланд. В топ-5 стран, популярных для пляжного отдыха, также входят Вьетнам, Израиль, ОАЭ и Малайзия. В Таиланд планируются самые длительные пляжные поездки на Новый год - на 13 дней.

В десятку самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние праздники у российских туристов входят Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки, Рига, Вена, Стамбул, Рим и Берлин. 

Самые недорогие зарубежные поездки планируются в Минск (2,9 тыс. руб. в сутки) и Варшаву (3 тыс. руб.), а самые длительные городские туры - в Прагу и Будапешт (5 дней). 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей