Новости партнеров
Туризм

Первый танго-марафон «Поэма» состоялся на турбазе «Пушкиногорье»

24.10.2016 12:54|ПсковКомментариев: 0
Первый танго-марафон «Поэма» прошел 21-23 октября на туристической базе «Пушкиногорье». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в нем приняли участие более 80 человек из разных регионов России, а также из Латвии, Белоруссии, Германии и Ирландии. 
 
По словам одного из организаторов марафона Алины Васильевой, участники встречи остались довольны приемом, который позволил танцевать всю ночь напролет, как и планировалось.
 
Гости марафона оценили красоту природы Пушкинских Гор, вдохновляющую близость исторических мест, связанных с именем великого русского поэта.
 
Напомним, что учреждение отдыха и оздоровления «Пушкиногорье», учредителями которого являются Псковский областной совет профсоюзов и Федерация независимых профсоюзов России. (ФНПР), ждет гостей в любое время – вне зависимости от сезона. База расположена вблизи музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», на окраине поселка Пушкинские Горы.
 
К услугам отдыхающих три спальных корпуса с одно-, двух-, трех-, четырехместными номерами со всеми удобствами и 7 коттеджей. В холлах жилых корпусов бесплатный Wi-Fi. Имеется столовая на 200 посадочных мест и банкетный зал на 50 мест. Также работает уютное кафе «Пушкиногорье».
 
Для любителей активного отдыха действует пункт проката спортивного инвентаря (велосипеды, бадминтон, теннис – летом, лыжи, санки, финские сани, санки «ватрушки», катание на коньках – зимой), футбольная и волейбольная площадки. Также гости могут посетить настоящую русскую баню или финскую сауну.
 
Кроме того, учреждение «Пушкиногорье» располагает комфортабельными актовыми залами на 150 и 200 мест и конференц-залами на 40 и 30 мест, где удобно проводить семинары и конференции.
 
Для туристов, путешествующих на автомобиле, на территории «Пушкиногорья» имеется охраняемая автостоянка.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей