Новости партнеров
Туризм

В закон «О туристской деятельности в Псковской области» внесут изменения

26.10.2016 11:34|ПсковКомментариев: 0
Необходимость внесения изменений в закон «О туристской деятельности в Псковской области» обсуждали сегодня, 26 октября, депутаты регионального Заксобрания на заседании комитета по труду и социальной политики, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Как пояснила представитель регионального госкомитета по культуре, законопроект подготовлен в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством. В частности, детально прописаны полномочия органов государственной власти в сфер и права органов местного самоуправления по созданию благоприятных условий для развития туризма. 
 
Также на федеральном уровне введены понятия: «туризм детский», «система навигации и ориентирования», «туристский информационный центр». 
 
«Вследствие принятия закона области ожидаются следующие социально-экономические последствия: повышение эффективности защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг, укрепление законности и правопорядка на туристском рынке, повышение «прозрачности» деятельности туроператоров, улучшение администрирования туристской деятельности, повышение качества и безопасности услуг объектов туристкой индустрии, увеличение вклада туризма в социально- экономическое развитие Псковской области», - подчеркнула представитель комитета. 
 
«Это как-то связано с происшествием с детьми в Карелии?» - поинтересовался председатель парламентского комитета по труду и социальной политики Виктор Антонов. Ему пояснили, что необходимость поправок возникла в связи с теми изменениями, которые внесены в федеральное законодательство еще 2 марта этого года. 
 
Депутаты приняли решение в рамках заседания комитета проект закона поддержать.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей