Новости партнеров
Туризм

Эрмитаж готовит «Штурм Зимнего»

05.12.2016 13:38|ПсковКомментариев: 0

Государственный Эрмитаж планирует в 2017 году масштабную программу выставок и мероприятий, посвященных 100-летию революционных событий 1917 года в России, сообщает «Интерфакс».

Как рассказал генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в ходе интернет-встречи с пользователями в понедельник, музей готовит проект «Штурм Зимнего», посвященный столетию октябрьского переворота, а также роли Зимнего дворца в событиях 1917 года. М.Пиотровский не стал раскрывать подробностей данного проекта.

«Будет также выставка "Романовы и революция", которая откроется в Амстердаме (в выставочном центре "Эрмитаж - Амстердам" - ред.), а потом у нас. Будут и отдельные выставки, посвященные тому, что тут, в Зимнем дворце, происходило: здесь был госпиталь, здесь был инсценированный штурм. Будет раздел, посвященный временному правительству. Весь Эрмитаж будет включен в эти события», - сказал М.Пиотровский.

«Мы расскажем и как Эрмитаж защищал себя, как он постепенно отвоевывал себе Зимний дворец, будет представлено и современное искусство», - добавил директор Эрмитажа.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей