Новости партнеров
Туризм

Информационный туристский центр разработает альтернативный путеводитель по нестандартным местам Псковской области

19.12.2016 17:55|ПсковКомментариев: 0
Необычные и нестандартные места Псковской области, о которых рассказывают на лекциях в клубе им. Глеба Травина «Тропы», войдут в путеводитель Информационного туристского центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД Псковской области, для создания новой Псковской карты организаторы привлекают путешественников, которые делятся эксклюзивной информацией о своих странствиях и открытиях. 
 
 
Так, 17 декабря в «Тропах» состоялась лекция инструктора школы пешего туризма Псковского клуба туристов Василия Абросимова, посвященная неизведанным местам Псковской области. 
 
 
Он рассказал об упрятанной в бетонных дотах неисследованной части Линии Сталина в дебрях Бор-Бельского и дал инструктаж на тему «как добраться пешком до Талабских островов». Еще одним открытием для гостей стал рассказ о так называемых слудах или крутых обрывах, самый интересный из которых находится на реке Плюсса. Перепады высоты в тех местах достигают 19 метров, а река в этом месте идеальна для сплава, по мнению Василия Абросимова.
 
 
В число интересных локаций также вошли: метеоритный кратер в Мишиной горе, гора Кочебуж, где стараниями учительницы сельской школы была проложена экологическая тропа, и непокоренная гора Страшный суд на Судомской возвышенности.
 
 
Альтернативный путеводитель появится на официальном сайте Информационного туристского центра в 2017 году. Для всех желающих на портале будет размещен объект с местами, которые мало кто до сегодняшнего дня знает и видел. До этих необычных точек не добраться обычным транспортом, к ним не ездят туристические автобусы. Узнать о них можно будет только в путеводителе на официальном сайте туристского центра и на лекциях в клубе «Тропы».
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей