Новости партнеров
Туризм

Печоры входят в топ-5 малых туристических городов для отдыха на майские праздники

04.04.2017 11:09|ПсковКомментариев: 0
Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у туристов малые города России для путешествий и отдыха на майские праздники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, рейтинг составлен по данным броней гостиниц с 29 апреля по 10 мая 2017 года.
 
По данным агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий по малым городам России на праздничные выходные выросло на 10% по сравнению с прошлым годом.
 
Город Печоры Псковской области занимает четвертое место по популярности путешествий в малые туристические города (с населением до 50 тысяч человек) в дни майских праздников.
 
Звенигород (Московская область), Ростов Великий (Ярославская область), Суздаль (Владимирская область), Печоры (Псковская область) и Старая Русса (Новгородская область) входят в топ-5 популярных у туристов малых городов для поездок на майские праздники.
По данным сервиса RoomGuru.ru, в малых туристических городах бронируют проживание в среднем на полторы ночи и потратят 3 тысячи рублей в сутки.
 
В первую десятку городов России по популярности путешествий на майские праздники входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Великий Новгород, Сергиев Посад и Выборг, а топ-10 зарубежных городов, популярных на майские праздники, составляют Минск, Прага, Барселона, Баку, Вена, Тбилиси, Будапешт, Ереван, Таллин и Рига.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей