Новости партнеров
Туризм

В конце апреля на Талабах планируют открыть туристический сезон и новые объекты для приема гостей

12.04.2017 14:01|ПсковКомментариев: 3
В конце апреля на Талабских островах, а точнее на острове имени Залита, планируют открыть туристический сезон и новые объекты для приема гостей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела по межселенным территориям администрации Псковского района Мария Знаменская. 
 
Она рассказала, что открытие туристического сезона и рыбного ресторана, а также небольшой гостиницы на острове Залита запланировано на 30 апреля. Объекты на сегодня готовы к приему гостей.
 
Местные жители, по ее словам, по-разному относятся к реализации этого туристического проекта. Некоторые высказывают недовольство, но оно, убеждена Мария Знаменская, вызвано характером человека или его личными принципами. «Не думаю, что это касается неудобства мероприятий или использования зданий, потому что они находятся на берегу и жизнедеятельности острова не мешают. Нам очень хочется, чтобы все мероприятия, все новое, что реализуется на острове, принесло бы ему пользу. В любом случае все новое должно приносить пользу. Мы на это надеемся, рассчитываем, потому что развитие островов важно, туристический бизнес должен развиваться. Посмотреть красоту своей родной страны, родной области просто необходимо», - убеждена она.
 
Мария Знаменская рассказала, что в работе ресторана и гостиницы будут задействованы и местные жители, хотя и в небольшом количестве. А в целом жители островов, большинство из которых - рыбаки, сейчас заняты промыслом - до 4 мая проходит путина. Предполагается, что местную рыбу можно будет попробовать в новом ресторане на Залита.
 
Турпоток, как и поток паломников, на острова с каждым годом увеличивается. «Сейчас он уже исчисляется тысячами», - добавила Мария Знаменская.
 
Пока на островах холодно, рейсовый катер туда еще не ходит. В преддверии сезона решается вопрос покупки дополнительных катеров большего размера для того, чтобы доставлять туристов к объектам. Кроме того, активнее работать начали частные сертифицированные компании, занятые перевозками. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей