Новости партнеров
Туризм

Медведев внес в Госдуму законопроект о курортном сборе

06.05.2017 10:52|ПсковКомментариев: 13

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о внесении в Думу закона о проведении в ряде регионов эксперимента по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой.

«Законопроект направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры», - сообщает пресс-служба российского правительства.

Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по взиманию курортного сбора в Крыму, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

«В ходе эксперимента предполагается с учётом особенностей курортной и туристской сфер основных российских курортов апробировать различные механизмы курортного сбора. По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения», - отметили в кабинете министров.

Предусматривается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания и может быть дифференцирован в зависимости от сезонности, времени отпуска, значения курорта и других факторов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей