Новости партнеров
Туризм

Региональные туроператоры отметили большой потенциал Бежаницкого района для развития внутреннего туризма

12.05.2017 20:23|ПсковКомментариев: 12

В четверг, 11 мая, состоялся информационный тур в Бежаницкий историко-культурный центр Философовых для региональных туроператоров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Информационном туристском центре Псковской области, сотрудники музея познакомили гостей с экспозициями и интерактивными программами историко-культурного центра Философовых, который располагается в здании дворянской усадьбы конца XIX века.

Кроме этого, участники инфотура изучили объекты туристской инфраструктуры: ресторан Бежаницкого РАЙПО, гостиницы «Круиз» и «Синий дом», а также железнодорожную станцию «Сущево», которая включена в проект «Поезд в Пушкинские Горы». Все эти объекты туропретаоры планируют включить в новые туристические маршруты.

В завершение туроператоры посетили визит-центр Полистовского заповедника, где узнали об уникальной болотной системе, разработанных экскурсиях и о возможностях их посещения.

По итогу эксперты отметили большой потенциал Бежаницкого района для развития внутреннего туризма.

Добавим, организатором мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по культуре совместно с администрацией Бежаницкого района

Информационный тур был запланирован  по результатам регионального конкурса «Привлеки к себе туриста!», на котором МБУК «Бежаницкий историко-культурный центр Философовых», стал победителем в номинации «Культурно-познавательный туризм». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей