Новости партнеров
Туризм

В «Михайловском» готовы поддержать талантливых авторов-путешественников

29.06.2017 17:13|ПсковКомментариев: 0
Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» выступает партнером конкурса литературных травелогов (путевых заметок) «В место гения», который организовал портал «ГодЛитературы.РФ». Конкурс, объявленный накануне сезона отпусков, проходит в двух номинациях: «Видеорепортаж» и «Фоторепортаж». Таким образом, к участию в нем принимаются видеоролики, снятые как во всемирно известных, так и в малопосещаемых литературных местах России и за рубежом, а также авторские фотографии популярных или не очень литературных достопримечательностей. Объем конкурсных работ не должен быть запредельным. В первом случае это видео максимум на три минуты, во втором - не более пяти снимков с сопроводительным текстом на русском языке до 3000 знаков с пробелами. Качество техники, подчёркивают организаторы, большого значения не имеет - оцениваться будут в первую очередь оригинальность материала и яркость его подачи.
 
Желающие участвовать в конкурсе должны заполнить анкету на портале и до 23 часов 55 минут 30 августа выложить свою работу в любую социальную сеть с хэштегом #вместогения.
 
Конкурс предусматривает работу как зрительского, так и профессионального жюри. В составе последнего - журналисты и фотокорры, руководители музеев, посвященных литературным гениям. В их числе - и директор музея-заповедника «Михайловское» Георгий Василевич.
 
Шестеро победителей конкурса (по трое в каждой номинации) получат в подарок путешествия по литературным местам, - сообщает портал, и добавляет, что специальные призы получат и победители народного интернет-голосования; собственные награды могут вручать и партнеры конкурса.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей