Новости партнеров
Туризм

Названы самые популярные российские курорты для отдыха в бархатный сезон

11.09.2017 20:56|ПсковКомментариев: 4

Наибольшей популярностью у россиян в бархатный сезон 2017 года пользуются курорты Краснодарского края, Крыма и Севастополя. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра ТурСтат, пишут «Известия».

В десятку популярных курортов вошли Сочи, Анапа, Ялта, Новороссийск, Геленджик, Алушта, Евпатория, Кисловодск, Пятигорск и Ейск. Рейтинг был составлен на основе анализа систем онлайн-бронирования размещения туристов, сообщает ТурСтат.

Согласно статистике на бархатный сезон – 2017, отдых в Краснодарском крае и Крыму бронируют на срок до 10 дней, траты отдыхающих в среднем составляют 3,3 тыс. рублей в сутки.

Отдыхать на курортах Минеральных Вод едут на семь дней с затратами в 2,7 тыс. рублей в сутки. Из первой десятки самым дешевым курортом стали Ейск (2,5 тыс. рублей в сутки) и Пятигорск (2,6 тыс. рублей в сутки).

Ранее СМИ сообщали, что российское транспортное ведомство совместно с Министерством культуры разрабатывает новый механизм субсидирования турперевозок на популярные российские курорты. Этот проект может начать действовать уже в следующем году.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей