Новости партнеров
Туризм

Число россиян, отдыхавших летом за границей, выросло в 2017 году на 2% - ВЦИОМ

20.09.2017 12:12|ПсковКомментариев: 1

За рубежом летом 2017 года отдохнули 7% опрошенных россиян, это больше, чем в прошлом году, сообщил журналистам в среду генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«Зарубежные страны, не включая бывший СССР и Прибалтику, посетили 7% опрошенных. Это больше, чем годом ранее, когда их доля составила 5%», - рассказал В.Федоров.

По данным ВЦИОМ, 35% россиян выезжали летом только на дачу, но их число меньше, чем годом ранее (46%). Еще 33% не выезжали никуда. На курортах Краснодарского края отдохнули 11% опрошенных, как и в 2016 году. Доля россиян, отдыхавших в других городах и селах РФ за пределами места своего проживания, также не изменилась по сравнению с прошлым годом и составила 17%.

«В Крыму отдохнули в этом году 6% опрошенных. В страны ближнего зарубежья, бывшего СССР, поехали 3%, в Прибалтике отдыхали 1% опрошенных», - рассказал В.Федоров.

Он также отметил, что взять отпуск летом 2017 года смогли две трети опрошенных граждан РФ, тогда как год назад их доля составила лишь половину участников опроса.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей