Новости партнеров
Туризм

Названы страны, легче других выдающие шенгенские визы россиянам

25.09.2017 18:58|ПсковКомментариев: 5

Визовые центры Италии, Греции, Франции и Чехии лучше всего работают в России. Как сообщает «Лента» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России, именно эти страны легче выдают россиянам многократные длительные шенгенские визы.

Директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская рассказала, что стабильнее и быстрее других работает представительство Франции. «Франция, в том числе, лояльна в плане выдачи многократных виз. Также стоит отметить Чехию, а по минимальному количеству требуемых документов на первом месте стоит Греция», - уточнила она.

Эксперты туррынка также обратили внимание на нестабильную и неудобную работу некоторых визовых центров. В их числе представительства Венгрии и Словении, а также Португалии.

Туроператоры отметили, что введенная два года назад обязательная процедура дактилоскопии при получении визы снизила число путешественников из регионов, желающих отправиться в Европу. При этом доля отказов в шенгене составляет всего 1 процент, что является самым низким показателем в мире.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей