Новости партнеров
Туризм

Веб-проект из Изборска признан «Лучшим туристским порталом 2017 года»

09.10.2017 16:18|ПсковКомментариев: 6
Веб-проект из Изборска - irboska.info - признан «Лучшим туристским порталом 2017 года». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил его автор Данил Литвинцев.
 
 
Профессиональный конкурс, в котором участвуют важные отечественные интернет-проекты в сфере туризма и путешествий, прошел третий раз по инициативе Российского государственного Университета туризма и сервиса, Торгово-Промышленной палаты и Общественной палаты РФ. В 2017 году более 80 проектов из 31 регионов России боролись за победу в 6 номинациях. Изборский интернет-сайт irboska.info получил дипломы победителя сразу в двух номинациях: «Лучший территориальный туристский портал» и «Лучший туристско-информационный портал». Награждение победителей состоялось 5 октября в Москве на международной конференции Travel Tech Conference Russia.
 
«Сегодня недостаточно обладать туристическими достопримечательностями — как никогда важно рассказывать о них современными средствами. Победа irboska.info – интернет-проекта из Псковской области в престижном федеральном конкурсе - показатель того, что мы идем в ногу со временем в вопросе привлечения туристов в регион», - прокомментировала событие директор Туристского информационного центра Псковской области Анна Ремова.
 
Создатель irboska.info – Данил Литвинцев, профессиональный журналист, более десяти лет работающий с ведущими международными журналами о путешествиях - Geo и National Geographic. В 2014-м Данил переехал в окрестности Изборска и поселился по соседству с Музеем-усадьбой народа сето.
 
«Irboska – это Изборск на языке сето. Так родилось название проекта, который задумывался как информационный ресурс для самостоятельных путешественников - современный, полезный и по-настоящему интересный, - рассказывает Данил Литвинцев. - Похоже, наша задумка удалась. И победа в громком конкурсе подстегнула к реализации давно задуманной идеи - мы запускаем веб-студию, специализирующуюся на тревел-сайтах. Уверены, наш многолетний опыт в классической журналистике и новых медиа поможет псковскому туристическому бизнесу - отелям, экскурсионным бюро, курортам, рассказать о себе современным языком».
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей