Новости партнеров
Туризм

В рамках флешмоба против запрета на перевозку детей старыми автобусами в Пскове проведут круглый стол

13.11.2017 14:28|ПсковКомментариев: 7
В рамках флешмоба против запрета на перевозку детей старыми автобусами в Пскове проведут круглый стол. Как сообщила Псковской Ленте Новостей первый заместитель председателя Государственного комитета по культуре Псковской области  Юлия Белобородова, мероприятие пройдет завтра в 15.00 на базе комитета. В нем примут участие представители Государственного комитета Псковской области по транспорту, регионального управления образования, ГИБДД, турбизнеса. 
 
«В ходе круглого стола будет разработана петиция, которая в последующем будет направлена в Госдуму», -  рассказала Юлия Белобородова. 
 
Напомним, что флешмоб против вступления в силу 1 января 2018 года запрета перевозки детских групп на туристских автобусах старше 10 лет пройдет 15 ноября в восьми городах РФ под эгидой Российского союза туриндустрии (РСТ). «Акцию проводят туроператоры-члены РСТ в восьми городах России. Они выбрали разный формат участия. В большинстве городов будут организованы от двух до десяти автобусных экскурсий по популярным маршрутам. В каждом городе журналистам покажут автобусы для детской перевозки, чтобы они на деле могли оценить высокий уровень комфорта, безопасности и технического состояния транспорта, который может попасть под запрет с 1 января», - рассказала пресс-секретарь организации Ирина Тюрина.
 
По ее словам, в некоторых городах, которые присоединились к флешмобу, решено провести брифинги и круглые столы с участием экспертов, посвященные проблеме детской туристической перевозки. Такие мероприятия пройдут в Пскове, Санкт-Петербурге и Твери.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей