Новости партнеров
Туризм

Денис Матвеев выступил за патентную систему туристической деятельности в муниципалитетах

05.12.2017 13:50|ПсковКомментариев: 1

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев выступил за патентную систему туристической деятельности в муниципалитетах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий доклад он представил в ходе заседания Постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму, которое проходит в Пскове.

«Это вопрос государственно стимулировании внутреннего и въездного туризма, который был рассмотрен на прошедшем Молодежном форуме при Государственной думе. Сегодня в понятии патентного налогообложения не существует понятия туристической деятельности. А как мы знаем, патентная система налогообложения оставляет все средства в муниципалитете, что позволит развивать внутренний туризм внутри муниципалитета», - пояснил молодой парламентарий. 

«Если бы такая поправка была введена в Налоговый кодекс, то молодые предприниматели могли бы получить патент, работать в рамках муниципалитета. И деньги бы оставались внутри муниципалитета, стимулируя его на дальнейшее развитие туризма», - сказал Денис Матвеев.

Сегодня председатель Молодежного парламента представил инициативу экспертам из ПАСЗР, затем планируется работа над законопроектом в Молодежном парламенте СЗФО и вынесение его в январе на рассмотрение в Госдуму.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей