Новости партнеров
Туризм

Маршрут Петербург - Псков вошел в топ-10 популярных автобусных направлений 2017 года

10.12.2017 09:26|ПсковКомментариев: 1
Названы самые популярные автобусные направления в уходящем 2017 году.
 
Как пишут «Извести», наиболее востребованными внутри России стали Санкт‑Петербург, Ростов‑на‑Дону, Воронеж, Переславль-Залесский и Нижний Новгород с отправлением из Москвы. Единственным не столичным маршрутом, который занял девятую строчку в топ-10, стало направление Санкт-Петербург - Псков, говорится в ежегодном отчете сервиса «Туту.ру».
 
Среди международных направлений, как и в 2016 году, первые две строчки занимают маршруты до столиц Украины и Белоруссии с отправлением из Москвы. Тройку лидеров замыкает Казахстан. Также пользовались популярностью Эстония, Финляндия, Грузия, Молдавия, Армения и Латвия.
 
Средняя стоимость билета по России в одну сторону составила примерно 978 рублей, тогда как в 2016 году она была выше на 114 рублей. При этом на треть выросла средняя цена на междугородний автобус - 1616 рублей в один конец.
 
Маршрут из Москвы до Киева, который занял первую строчку в топ-10 международных направлений, в среднем обходится в 1333 рубля в одну сторону. До Минска — на 30 рублей дороже.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей