Новости партнеров
Туризм

Российских туристов признали самыми грубыми

03.04.2011 16:49|ПсковКомментариев: 14

Во всем мире британцев считают самыми неприятным туристами, а российских - самым грубыми. Как сообщает РИА Новости, таковы результаты проведенного в марте по пяти категориям международного интернет-опроса, в котором приняли участие свыше тысячи человек. Им предлагалось оценить туристов из разных стран мира.

В итоге британцы «победили» в четырех из пяти категорий. По оценкам участников опроса, оказавшись за границей, жители Соединенного Королевства больше других напиваются и буянят, игнорируют местную кухню, жадничают с чаевыми и совершенно безразличны к местному языку. Однако русские обошли британцев  по степени грубости. Однако, как поясняет издание, большинство иностранцев воспринимают как грубость прямолинейность жителей России и стран СНГ.

Самыми примерными туристами в мире, согласно опросу, оказались скандинавы, которые больше других интересуются языками других стран, японцы со своими манерами, австралийцы, отличающиеся любовью к незнакомой кухне и американцы, дающие самые большие чаевые.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей