Новости партнеров
Туризм

Православные экскурсоводы ЕПЦ «Вертоград» прошли профессиональную подготовку в академии туризма и музее-заповеднике

06.07.2011 11:14|ПсковКомментариев: 2
 

Сотрудники Паломнического центра Псковской епархии «Вертоград» Артем Ищенко и Виктория Ященко успешно завершили обучение на курсах экскурсоводов по городу Пскову и получили квалификационные удостоверения. Подготовка экскурсоводов была организована Псковским филиалом НОУ ВПО - Российской международной академии туризма при участии АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области», сообщил Псковской Ленте Новостей старший сотрудник ЕПЦ «Вертоград» Андрей Дерягин.

По его словам, в этом году совместная подготовка экскурсоводов паломнического центра также была организована Псковским государственным объединенным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и ЕПЦ «Вертоград» на базе курсов подготовки экскурсоводов, которые уже 17 лет работают при Псковском музее-заповеднике.

Православные экскурсоводы Паломнического центра «Вертоград» побывали на практических занятия в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» и Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Посетили теоретические лекции по темам «История Псковского края с древнейших времен до наших дней», «Архитектура». Изучили «Методику экскурсионной работы».

По результатам профессиональной подготовки в Псковском музее-заповеднике и Псковском филиале НОУ ВПО - Российской международной академии туризма сотрудники ЕПЦ «Вертоград» Евгения Иванова, Маргарита Волкова, Виктория Ященко, Ирина Беккер и Артем Ищенко разработали и защитили экскурсии по теме: «Крепостное зодчество Псковской земли (Изборск, Печоры)».

На сегодняшний день все сотрудники центра «Вертоград», занимающиеся организацией поездок, а также экскурсоводы имеют высшее образование и опыт работы по специальности, трое сотрудников ЕПЦ «Вертоград» прошли подготовку на курсах повышения квалификации при Паломническом центре Московского Патриархата. Кроме того, все экскурсоводы ЕПЦ «Вертоград» прошли обучение на курсах экскурсоводов и имеют действительные квалификационные удостоверения.

В октябре-ноябре 2010 года экскурсоводы ЕПЦ «Вертоград» Галина Сурусова, Ирина Аникина, Евгения Иванова, Ираида Савельева прошли специальную профессиональную подготовку в Псковском филиале Российской международной академии туризма. По окончании курсов по программе «Псков: история, архитектура и живопись средневековья» слушатели получили сертификаты о специальной профессиональной подготовке.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей