Новости партнеров
Туризм

В Ботаническом саду Пскова с 19 по 21 июля будут жить реконструкторы

01.07.2013 13:03|ПсковКомментариев: 6

С 19 по 21 июля в Ботаническом саду Пскова будут жить реконструкторы Средневековья. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 1 июля сообщил директор МП города Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев.

Он рассказал, то центр в рамках проведения Третьих Русских Ганзейских дней, будет организовывать ганзейскую ярмарку в Ботаническом саду. В районе фонтана откроется ярмарочное пространство, а презентационная площадка разместится у Зеленого театра.

Кроме того, будет открыто кафе под открытым небом, где псковичам и гостям города будут предлагать блюда древнерусской кухни. Обязательное условие для общепитов Пскова – не одноразовая, а глиняная посуда.

«Средневековые реконструкторы будут жить в Ботаническом саду и удивлять псковичей. Ожидаем более 200 мастеров, которые представят различные виды деятельности. Они будут проводить мастер-классы, показывать, как делать поделки. Чтобы показать нам свое мастерство, к нам едут мастера со всей России», - сказал Валерий Тюменцев.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей