Новости партнеров
Туризм

Участников Молодой Ганзы в Пскове отправят «Вперед в прошлое»

02.07.2013 14:44|ПсковКомментариев: 0

В рамках проведения Третьих Русских Ганзейских дней 19-21 июля в Пскове пройдет Молодая Ганза. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в оргкомитете праздника, участников Ганзы ждет территориальная игра «Вперед в прошлое!», которая начнется 19 июля в 16.00.

Игра построена на принципах простейшего ориентирования по городу, направлена на демонстрацию достопримечательностей города. В маршрут игры обязательно будут включены такие значимые объекты как Кремль, Приказная палата, Покровская башня. Третьей составляющей маршрута станут необычные площадки Ганзейского города, которые развернутся с 19 по 21 июля. В этот же день гости примут участие в шествии ганзейских делегаций.

20 июля участников Молодой Ганзы ждет экскурсия-прогулка по реке Великой - водный переход на катере в сопровождении яхт и реконструкторов по историческому маршруту Ганзейских купцов в Пскове от деревни Устье до Мирожского монастыря.

С 15.00 до 17.00 они поучаствуют в мастер-классах по изготовлению воздушных змеев. По традиции Молодой Ганзы каждый город организует создание арт-объекта. Для Пскова был выбран арт-объект «Воздушный змей». Каждая делегация под руководством специалиста создаст воздушного змея, олицетворяющего их город. Запуск воздушных змеев возле памятника А. Невскому «На крыльях ганзейского змея» намечен на 18.00. Завершится этот день ганзейской вечеринкой в одном из ночных клубов Пскова.

21 июля молодые люди отправятся в экскурсионную поездку по Псковской области «Колесо истории» (Старый Изборск и Печоры). На обратном пути гости заедут на фестиваль исторической реконструкции «Хельга» в деревню Выбуты, где смогут поучаствовать в мастер-классе по стрельбе из лука и метанию ножей, сфотографироваться с реконструкторами и принять участие в исторической трапезе.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей