Новости партнеров
Туризм

В Пскове появится туристская навигация

28.01.2015 20:31|ПсковКомментариев: 5

На реконструированных в рамках создания ТРК «Псковской» объектах в Пскове появится туристская навигация. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская во время осмотра работ на объектах 28 января.

На улице Ленина и Пушкина уже появились элементы туристской навигации. Так, установлены три указателя, которые будут сообщать, какие объекты культурного наследия находятся от туристов в шаговой доступности.

В ближайшее время смонтируют 16 афишных стендов, на которых будут размещены не только афиши, но и полезная для туристов информация. Первый подобный стенд сегодня установили напротив центральной аптеки. Со стороны Октябрьского проспекта на этом стенде размещены афиши, а со стороны пешеходной зоны на Пушкина — информация для гостей города.

Кроме того, уже на следующей неделе заработают часы на улице Пушкина и устройства, ограничивающие движение по улице Ленина, - болларды. Пока их будут применять только для закрытия улицы на время проведения каких-либо мероприятий, пояснила начальник управления строительства и капитального ремонта администрации города Пскова Светлана Исекеева. Не исключено, что в будущем закрывать для движения улицу Ленина будут на регулярной основе. «Техническая возможность для этого у нас есть», - подчеркнула Светлана Исекеева.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей