Новости партнеров
Туризм

РЖД запускают продажу билетов в кредит

21.05.2012 10:17|ПсковКомментариев: 6

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с понедельника, 21 мая, запускает продажу железнодорожных билетов в кредит, передает РИА Новости со ссылкой на слова главы ФПК Михаила Акулова.

Программа запускается с понедельника в опытную эксплуатацию. Пассажир может оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. При этом стоимость проездных документов может составлять от 1 до 25 тысяч рублей.

Для покупки билета в кредит, по словам М. Акулова, пассажиру нужно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт. Компания обещает, что кредит будет одобрен банком в течение двух минут. Вся процедура - от предъявления паспорта до оформления билета - займет до 20 минут.

Пассажир, покупая билет в рамках программы, получает банковскую карту, по которой он впоследствии сможет пользоваться финансовыми инструментами банка-партнера проекта. Им выступает ОАО «Восточный экспресс банк».

По словам главы ФПК, продажу билетов в кредит планируется реализовывать в 57 городах в почти 80 точках продаж. В материалах РЖД уточняется, что речь идет о 76 специализированных кассах крупных вокзалов городов России от Калининграда до Владивостока.

ФПК рассчитывает, что эта новая технология будет интересной и привлекательной для пассажиров. В частности, Акулов говорил, что оформление билета в кредит позволит пассажиру получить проездной документ и вернуться к месту жительства при отсутствии денег.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей