Новости партнеров
Туризм

Плацкартные билеты подорожают на 10% с середины ноября

12.11.2012 12:55|ПсковКомментариев: 7

Продажи билетов в плацкартные и общие вагоны на 2013 год начнутся с ростом тарифа в 10% - до принятия окончательного решения о размере индексации. Продажа билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении начинается за 45 суток до даты отправления, то есть уже 15 ноября должны быть доступны билеты на поезда отправлением 1 января 2013 года, пишет РИА Новости.

От ФСТ к середине ноября необходимо получить тариф на плацкарт и общие вагоны. Правление ФСТ в пятницу обсуждало рост тарифа в этом сегменте. Его рассмотрение решено продолжить на следующей неделе.«Продажа билетов в плацкарт и общие вагоны будет осуществляться по среднегодовому тарифу, пока не принято окончательное решение о размере индексации тарифа.
 
Цена билета в купе и люксе в 2013 году вырастет на 5%, а вот в СВ не повысится. Продажа билетов на поезда дальнего следования отправлением с 1 января 2013 года, как и планировалось, откроется с 15 ноября.
 
Тарифы в плацкарте и общих вагонах - регулируемый сегмент - определяет государство, как правило, ниже экономически обоснованного уровня, а недостающую часть оно компенсирует ФПК в виде субсидий. Рост тарифов в СВ, купе и люкс устанавливает ФПК по согласованию с регулятором.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей