Новости партнеров
Туризм

С воскресенья начал действовать новый график движения поездов

26.05.2013 09:40|ПсковКомментариев: 1

Железные дороги России и СНГ сегодня ровно в полночь по московскому времени перешли на новый график движения поездов. Он будет действовать до конца мая следующего года.

Как сообщает пресс-служба компании РЖД, график движения на магистралях России и СНГ меняется ежегодно в последнее воскресенье мая.

В сегменте пассажирских перевозок расписание предусматривает курсирование 681 пары поездов дальнего следования ежесуточно по 490 маршрутам. Для этого будет сформировано 1197 составов. Непосредственно российскими железнодорожниками планируется обслуживание 581 пары поездов. Еще 100 пар принадлежат стальным магистралям стран СНГ и Балтии.

Новый график введен с полуночи и для поездов пригородного сообщения. Что же касается так называемого «переходного периода», то есть поездов, которые отправились в путь до наступления полуночи, то они проследуют согласно старому расписанию, сохранив свои маршруты и заданные остановки в установленное время. В этой связи в компании РЖД заверили, что этой ночью ответственные работники все причастных структур отрасли усилят контроль за выполнением графика.

Что же касается грузоперевозок, то новое расписание предусматривает ежесуточное движение более чем 14 тысяч товарных составов. При этом особое внимание будет уделяться поездам, следующим по специализированным направлениям - таковых запланировано 1409 ежесуточно, что на 910 единиц превышает показатель прошлого графика. «Увеличение достигнуто за счет специализированных расписаний поездов с рудно-металлургическим сырьем, наливными грузами и контейнерами», - заметили в РЖД.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей