Новости партнеров
Туризм

Первый рейс двухэтажного состава РЖД состоится в ноябре

29.08.2013 10:30|ПсковКомментариев: 2

Российские железные дороги определились с датой начала курсирования поезда из двухэтажных вагонов по маршруту Москва - Адлер. Первый рейс нового состава должен состояться 1 ноября. В ближайшие две недели пройдут презентации двухэтажного вагона в крупных городах линии, сообщает Travel.ru.

В частности, в Москве это мероприятие запланировано на пятницу 30 августа с 10.00 до 12.00 на Киевском вокзале.

Напомним, что двухэтажным подвижным составом предполагается оснастить поезд №104 Москва - Адлер. Каждый состав будет насчитывать в полном варианте приблизительно 15 вагонов, в том числе 1 СВ и 1 вагон-ресторан, остальные - купейные.

Обычные купейные вагоны будут вмещать 64 пассажира, СВ - 38 мест. Таким образом, провозная способность в итоге составит около восьми с половиной сотен мест.

Созданный тверским заводом двухэтажный вагон имеет 16 четырехместных купе - 8 на нижнем уровне и 8 на верхнем. Таким образом, он почти в два раза вместительнее обычного - 64 места против 36. Купе мало отличаются от обычных - за исключением гораздо более низкого потолка, так что на верхней полке будет несколько менее просторно, чем сейчас. Кроме того, по той же причине отсутствует верхний багажный отсек над коридором.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей